Как избавиться от пушистости волос?

47

Узнайте, как избавиться от пушистости волос и сделать их гладкими и послушными. Увлажнение, правильный выбор шампуня и кондиционера, а также некоторые изменения в уходе помогут решить проблему пушистости волос.

Пушистые волосы могут причинять много хлопот и неудобств. Они трудно укладываются, и некоторые причёски с ними не получается повторить. Во влажную погоду они становятся ещё более пушистыми, и их сложнее отращивать, так как они становятся ломкими и склонными к секущимся концам.

Почему волосы пушатся?

Волосы пушатся из-за неравномерного распределения влаги по их длине. Это особенно характерно для пористых, вьющихся и непослушных волос, которым не хватает увлажнения. Кожное сало, которое природно присутствует на волосах, равномерно распределяется по прямым волосам, в то время как у вьющихся волос путь сало может не достигнуть кончиков, что приводит к их сухости и ломкости.

Во влажную погоду волосы приподнимаются, пытаясь захватить влагу из воздуха, и в результате становятся ещё более пушистыми. Также, факторы, которые иссушают волосы, как солнечные лучи, центральное отопление зимой, использование утюжка, фена или щипцов, частое окрашивание или агрессивные укладки, также могут усугубить проблему пушистости волос.

Средства от пушистости волос

Чтобы избавиться от пушистости волос, необходимо увлажнять их и удерживать влагу внутри:

  • Используйте шампунь для сухих или вьющихся волос, который эффективно борется с пушистостью. Обращайте внимание на состав и выбирайте мягкие шампуни без сульфатов, таких как Sodium Lauryl Sulfate и Sodium Laureth Sulfate (SLS и SLES). Избегайте также Alpha Olefin Sulfonate и Sodium Coco Sulfate, так как эти вещества могут быть агрессивными для пушащихся волос.
  • Уделяйте внимание типу кожи головы при выборе шампуня, а не состоянию волос. Важна его очищающая способность, так как шампунь находится на голове недолго и полезные компоненты не успевают сильно воздействовать.

Что делать и как избавиться от пушистости волос в домашних условиях?

Чтобы сделать волосы гладкими, шелковистыми и послушными, обратите внимание на все этапы домашнего ухода:

Шампуни

Пушистые волосы требуют деликатного очищения. Используйте питательный шампунь, который содержит обволакивающие компоненты, такие как масла, силиконы, глицерин и гиалуроновая кислота. Это поможет предотвратить пересушивание в процессе мытья головы и улучшить результаты последующего ухода.

Нанесите шампунь на кожу головы, помассируйте и смойте теплой водой.

Кондиционеры

Кондиционирование волос после мытья является обязательным этапом, особенно для пушистых и сухих волос. Кондиционер поможет разгладить и закрыть кутикулу, придавая волосам мягкость, послушность и здоровый блеск.

Нанесите кондиционер на волосы и смойте. Обратитесь к инструкции, чтобы узнать, нужно ли выдерживать кондиционер на волосах в течение определенного времени.

Для ухода за тусклыми и пористыми волосами можно использовать и смываемый, и несмываемый кондиционеры. Несмываемый кондиционер можно использовать в течение дня, чтобы устранить пушистость.

Для достижения гладкости и уменьшения пушистости волос помимо ухода и использования специальных средств, стоит обратить внимание на некоторые изменения в повседневных привычках:

  • Увлажняйте волосы, используя маски, кондиционеры и специальные средства для ухода.
  • Избегайте частого использования утюжка, фена или щипцов, так как они могут пересушивать волосы.
  • Ограничьте частое окрашивание волос и агрессивные укладки, такие как химическая завивка.
  • Защищайте волосы от вредного воздействия солнечных лучей, используя солнцезащитные средства для волос или ношение головных уборов.
  • Регулярно стрижите кончики волос, чтобы предотвратить их секущиеся.

Избавиться от пушистости волос может быть непросто, но со строгим соблюдением правильного ухода и использованием подходящих средств, вы сможете достичь гладких, послушных и красивых волос.

Пористые и пушистые волосы сейчас не в моде. Как выглядеть достойно и  добиться рассыпчатых волос на долго.
Источник изображения: blanzo.ru

Люди также спрашивают

Как сделать так чтобы волосы не пушились?

Что делать, чтобы волосы не пушились: 9 лайфхаков и 8 продуктов Хорошо увлажняйте ... Вытирайте полотенцем из микрофибры ... Делайте маски ... Используйте кондиционер ... Носите с собой средство anti-frizz. ... Купите сухой кондиционер ... Выберите правильную расческу ... Регулярно делайте стрижку

Полный ответ на сайте www.buro247.ru


Как избавиться от пушистости волос в домашних условиях?

Как убрать пушистость волос Используй шампунь для сухих, непослушных или поврежденных волос, желательно с кератином в составе. ... Применяй кондиционер после каждого мытья головы для смягчения волосков.Также несколько раз в неделю наноси смягчающие и увлажняющие маски.Ежедневно используй средства, не требующие смывания.

Полный ответ на сайте vikna.tv


Как убрать пушистость волос лайфхак?

Как быстро убрать пушистость Использование шампуня для сухих волос, желательно с кератином в составе.Применение кондиционера при каждом мытье для смягчения волосков.Нанесение масел для волос с эффектом увлажнения.Сушите волосы теплой струей воздуха, чередуя ее с холодной.

Полный ответ на сайте keratin.com.ua


Почему появляется пушистость волос?

Самые частые причины появления пушения — сухость и структурные (внутренние и внешние, механические или термические) повреждения волос. Они возникают в результате неправильного ухода или окрашивания. Также склонны к пушистости кудрявые волосы: часто они от природы сухие, к тому же обладают пористой структурой.

Полный ответ на сайте masterclass-shop.ru


Видео

Топ советов как убрать пушистость волос // как избавиться от пушистости на волосах?

Как убрать пушистость волос | Средства, которые сглаживают пушистость

Как убрать пушистость волос

10 способов избавиться от пушистых волос + рецепт спрея

5 шагов как убрать пушистоть волос

Как убрать пушистость волос / как сгладить волосы

КАК Избавиться ОТ Пушащихся Волос | Viki Bliss

ВСЕ о моей Укладке Волос / Как Убрать Пушистость Волос? #Tattocika